Ул. Казакова д. 7, с. 2 ( 10:00 - 19:00 )
Обратный звонок
Написать в WhatsApp

Тонкие полупрозрачные ткани

Изделия из текстильных материалов, такие как одежда, покрывала, шторы, гардины, не только отличаются привлекательными цветами, но и имеют оригинальный фасон. Тонкие полупрозрачные ткани очень часто используются для уменьшения количества солнечного света.

Такие «экраны» позволят добиться высокого уровня комфорта. Последний связан, не только с рассеиванием световых лучей, но и созданием своеобразного барьера от слишком любопытных соседей.  

 

 

Где используется прозрачная тонкая ткань 

 

Представленный вид материала применяется сам по себе или в сочетании с более тяжелыми шторами. В том числе это относится к ситуации с изготовлением жалюзи типа «день-ночь». В этом случае тюль служит в качестве регулирующего полотна, помещенного между более плотными тканями.

 

Выбор, который сегодня доступен нашим покупателям, очень велик. Разнообразный ассортимент прозрачный тканей, которые представлены на сайте, включает в себя композицию разных цветов, с бисером и без него. Пожелавшему заказать товар у нас выбрать удастся с разных по фактуре материалов.  

 

Наши консультанты помогут подобрать ширину полосы и другие параметры полотна. Такая помощь будет полезной для пожелавших внедрять самые разнообразные дизайнерские затеи, начиная от английского ампира, и заканчивая классическими мотивами. С использованием прозрачных материалов удастся получить эффект радуги, создать цветочные формы, и внедрить любую другую оригинальную идею. Особенно это относится к ситуациям с римскими шторами. Их считают очень хорошей альтернативой жалюзи. 

 

Преимущества прозрачных материалов

 

римские шторы прозрачные

Использование прозрачных занавесок в современной квартире позволяет проникать рассеянному свету в помещение, подчеркивая при этом оригинальность дизайнерской затеи. В случае с римскими шторами, тонкая декоративная занавеска протягивается через специальное кольцо. Подобное приспособление позволяет регулировать высоту занавеса. В этом случае не будет больших складок: излишек ткани собирается сверху и скрыт ламбрекеном.

 

Ассортимент хлопчатобумажных тканей, предлагаемых современной текстильной промышленностью, включает в себя в более ста наименований. Среди неоспоримых преимуществ таких материалов следующее:

 

 

  • Ткань гигроскопична. Материал может впитывать до 40% влаги, оставаясь сухим. В связи с такими характеристиками, ткани часто используются для шитья штор и создания многослойных занавесов. 
  • Прочность. Тюль и другая тонкая ткань обладает достаточными прочностными характеристиками и устойчивостью к механическим повреждениям.  
  • Хорошая вентиляции. Это одно из главных достоинств материала. Прозрачные ткани «дышат», не создавая парникового эффекта. 
  • Материал гипоаллергенный. Волокна не содержат веществ, которые вредны для организма человека. Ткань не вызывает раздражения кожи.  
  • Простота в уходе. Тонкая ткань легко поддается стирке, быстро сохнет и заметно смягчается. Она устойчива к различным химическим веществам, особенно содержащим хлор. 

 

Использование прозрачного материала при пошиве тюлей 

пошив шторСпецифика пошива тюлей заключается в том, что нити пряжи переплетаются специальным образом. Благодаря этому образуются специальные узоры из мелких или больших фигур в ткани. Последние могут быть самым разнообразными. Одни предпочитают тонкий, но грубый материал, другие — легкие воздушные ткани.

 

 

На нашем сайте удастся подобрать прозрачное полотно с различной степенью сложности рисунков. Более подробные характеристики конкретного материала уточняйте у менеджеров с продаж. Для постоянных клиентов предоставляются выгодные скидки.