Ул. Казакова д. 7, с. 2 ( 10:00 - 19:00 )
Обратный звонок
Написать в WhatsApp

Идеи пошива штор для нестандартных окон коттеджа

Найти шторы в коттедж, свет в который поступает через окна оригинальной формы, в магазине весьма непросто. Уникальная геометрия проема – будь то округлые или треугольные формы – расположение на крыше или по всему периметру стены – все это, безусловно, составляет изюминку дома, однако затрудняет пошив штор. Ателье Shtori.ru не боится сложных задач и знает, как создать нетрадиционный текстиль!

Шторы в коттедж: идеи оформления самых разных окон

Если с текстильным оформлением прямоугольных окон разобраться еще можно, то декор окон необычных может завести человека в тупик. Рассмотрим три наиболее известных разновидности проема с оригинальной геометрией.

Панорамные окна

Счастливый обладатель коттеджа с панорамными окнами может отдать предпочтение японским шторам – оригинальная композиция из текстильных  полотен в пол, украшенных восточным орнаментом – классическим портьерам с ламбрекеном или роллетам, нанеся на них любое изображение – хоть фотографию пляжа с золотистым песком и роскошными пальмами.

Мансардные окна

Расположенные под углом мансардные окна можно оформить плиссированными или рулонными шторами. Выбирая шторы в коттедж для помещения под самой крышей, помните о его специфике – чрезмерном обилии солнечного света. Создать желанную для отдыха атмосферу полумрака помогут и жалюзи. При декоре высоко расположенных окон стоит задуматься о покупке электрокарниза с дистанционным управлением.

Круглые окна

Подчеркнуть плавные линии круглых окон по силам австрийским или французским шторам. При пошиве штор на круглые окна необходимо уделить внимание и карнизу – благо в мире текстильного дизайна предусмотрены специальные карнизы,в точности повторяющие скругленные линии проема.

 

Доверьте пошив штор в коттедж нам – мы не подведем!

Предлагаем заказать шторы в коттедж или просто задать любые вопросы о текстильном оформлении загородных домов нашим специалистам. Более чем двадцатилетний опыт позволил нам сформировать наиболее оптимальную схему работы с каждым клиентом:

  • На первом этапе после оформления заказа сотрудник ателье приедет на объект с целью проведения замеров и ознакомления с помещением
  • После предварительных обсуждений дизайнер разработает 3 различных дизайн-проекта для декора окна и предложит заказчику сделать свой выбор
  • Совместно с дизайнером клиенту предстоит определиться с желаемой тканью; все используемые материалы поставляются нами напрямую от производителей Европы и США – мы гарантируем высокое качество и безопасность всей продукции
  • Следующая стадия – непосредственный пошив штор на собственном швейном цехе ателье; никаких задержек – работа будет выполнена точно в срок, от 7 до 14 дней
  • Наконец, мы отпарим готовое изделие, привезем и выполним развешивание, оформив оконный проем

Обращайтесь в Shtori.ru, если мечтаете о сказочно-красивом доме – воплотим в явь любые мечты о текстильном декоре!